Kaffeeservice
Meissener Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, mit Schleifstrichen, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 3 Dessertteller, 3 Vasen, Höhe ca. 10 bis 17 cm, ein Deckelknauf bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
23.08.2017 - 15:04
- Startpreis:
Kaffeeservice
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.08.2017 - 15:04 |