Vorderladergewehr 19. Jh.
8-eckiger Lauf, Länge ca. 79 cm, Perkussionsschloss, ganze Nussholzschaftung, tlw. geschnitzt, Ladestock fehlt, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
23.08.2017 - 15:16
- Startpreis:
Vorderladergewehr 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.08.2017 - 15:16 |