International Watch Co.
Goldene Herrentaschenuhr 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Lep. Kal.65, Werknummer 368332, Geh. Nr.314257, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Minuterie vertiefte kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Geh. Durchmesser ca. 52 mm, 114,1 g, in Original Etui, um 1900, sehr schöner Erhaltungszustandøgu
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
23.11.2018 - 10:00
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
International Watch Co.
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Armband- und Taschenuhren - Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2018 - 10:00 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2018 |