Versilberte Tischlampe,
von Gebrüder Hepp, Deutschland, 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus versilbertem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle. Punziert: "Gebr Hepp 10", sowie Gravur. Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Besoßungen, Versilberung teils angelaufen.(MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 85,-
Versilberte Tischlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 26.11.2018 |