Becher
Böhmen Mitte 19. Jh. grünes Alabasterglas, eingezogene mehrpassig geschliffene Wandung, ovale Medaillons, Aufschrift "Andenken" gold und silberfärbig gemalter Dekor abgestzte Lippe, Höhe 13 cm. Dekor etwas berieben, am Stand minimal bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
Becher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 26.11.2018 |