Lithyalin-Becher
marmoriertes Steinglas, facettierte Wandung, goldfärbig gemalter Dekor, Edelmann zu Pferde, rückseitig Wappen mit Kaiserkrone, Goldrand, 19. Jh. Höhe 12,6 cm Unterseite mit Klebezettel Sammlung Skalitzki, Goldrand berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
Lithyalin-Becher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 26.11.2018 |