Künstler um 1920
, betitelt "Wien III, Salesianerkloster", signiert und datiert "Feiler 1917", Aquarell auf Papier, Bildauschnitt 42 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
26.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
Künstler um 1920
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 26.11.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Österreich Porto Nr. 155/58, jede mit Rändern aus der linken oberen Bogenecke
- 3 blau-weiße Café au Lait Schüsseln,
- Paar Kaminböcke,
- Brillant Saphir Ring
- Michael Powolny, Donauweibchen Dose ("Bonboniere, Donauweibchen und eiserner Mann, No 52"), Modellnummer: K 250, Entwurf: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912