Aufsatzkommode
, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt, provinzieller Biedermeier kommodenunterteil der Zeit um 1830 mit 4 Laden, teilw. im Nuß- und Lindenholz ausgeführtmit einem spätbarocken aufsatz der Zeit um 1760/70 mit 2 verglasten Türen und 2 Laden in Eichenholzausführung mit intarsierten Feldern in Nußbaumholz, ca. 205 x 131 x 63,5 cm, Altersspuren, Holzteile und ein Schubladenschloß fehlen, Beschläge ergänzt
26.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
Aufsatzkommode
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 26.11.2018 |