Elegantes franz. Aufwartebzw. Etagerentischchen
modifizierte Louis XV Stilform, spätes 19./frühes 20. Jh., 2-stufiger Aufbau mit Palisander u. versch. teilw. gefärbten Edelölzern marketierten Platten, hochwertige Bronzebeschläge teilw. in Form von Seeschlangen und Handhaben, ca. 88 x 89 x 49 cm, restaurierter Zustand, obere Platte mit partiellen Furnierschäden, unterliegt dem Artenschutz ASB
26.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 26.11.2018 |