Andachtsbild "Mariazell", 19. Jahrhundert
Zentrale "Magna Mater Austriae" flankiert von Engeln über der Basilika Mariazell, Öl auf Holz, ca. 13,5 x 11 cm, blattvergoldeter Rahmen zuzüglich: 2 Heiligendarstellungen: Salvator Mundi, Johannes der Täufer, Stahlstiche aquarelliert, jeweils ca. 22 x 15 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.11.2018 - 15:00 |