Kerzenleuchter, Deutschland um 1900
Silber, gegossen, ziseliert, Wandung mit floralem und Rocailleornament sowie durchbrochenem Gitterwerk, einsteckbare Tülle, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 145 g, Deusche Amtspunze (seit 1888)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.11.2018 - 15:00 |