1 Flasche, 1 Becher Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh.
farbloses Glas, blau hinterlegt, beschriftet "Aus Freundschaft", "Zum Andenken", mit Rosen, Nelken und Tulpen färbig bemalt, Höhe ca. 28 und 11 cm, Becherlippenrand bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
27.11.2018 - 15:00
EUR 50,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.11.2018 - 15:00 |