3 Steiff Tiere
a) Nachziehspielzeug, Anfang 20. Jh., Dackel, brauner Filzkörper, Glasaugen, 2 Metallachsen mit 4 Rädern, Ohrmarke Steiff, Höhe ca. 21 cm, Länge ca. 33 cm, Breite ca. 11 cm, kahle Stellen b) Teddybär, blonder Mohairplüsch, Ohrmarke Steiff, Größe ca. 31 cm, Brummton (beschädigt), kahle Stellen c) Löwe, gelb-brauner Mohair, Glasaugen, Größe ca. 13 cm, bespielt
Experte: Christian Wiesinger
27.11.2018 - 15:00
EUR 650,-
- Startpreis:
3 Steiff Tiere
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.11.2018 - 15:00 |