Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Die Frösche", rechts unten signiert O Kokoschka, Radierung 1969, Auflage 120, Werkverzeichnis Wingler/Welz 440, Darstellungsgröße ca. 26 x 21 cm, Passepartoutausschnitt ca. 39 x 29 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
16.08.2017 - 15:12
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.08.2017 - 15:12 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-