Lot Nr. 138-061180/0159

Valentin Lefebvre

Valentin Lefebvre - Bilder

(Brüssel um 1642-1680, tätig in Venedig) Madonna mit Kind, nach Tizian, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert V. lefebvre del. et sculp., 16,8 x 23,8 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig. Dazu: Nach Pierre Parrocel (Avignon 1664-1739 Paris) Ein junges Mädchen mit einer Katze, Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt"Le Chat.", bezeichnet "Parocel pinx. / Aveline sculp.", 27 x 21 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.11.2018 - 10:00

Startpreis:

Valentin Lefebvre

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.11.2018 - 10:00
Besichtigung: online

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.