Deckeldose, Elfenbein,
inseitig Schildpattauskleidung(beschädigt), rund, Scharnierdeckel mit verglaster Architekturszene (Metall und Glasfluss), Dm. 7,5 cm, Ende 18. Jh., (Lu)Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Deckeldose, Elfenbein,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.11.2018 - 15:00 |