Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, breiter goldener Bordüre mit Blatt-und Blütenranken, Früchtekörbe und Dekoren auf kobaltblauer Fahne, Kehlung mit goldenem Zackenfries, spiegle mit der farbig gemalten Darstellung "die Traubenesser" nach B. E. Murillo, rechts unten signiert E. Gahart, Dm. 25,5 cm, Wahliss, Wien, blaue Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Bild-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.11.2018 - 15:00 |