Hebdomas 8 jours
Taschenuhr, Silber 800, tlw. vergoldet, 8-Tage-Ankerwerk, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, verziert, sichtbare Kompensationsunruh mit graviertem Unruhkloben, BreguetSpirale, tlw. guillochierter Gehäuseboden, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 81,3 g, Zifferblatt mit kleinem Haarriss, Minuten-Zeiger mit Reparaturstelle, Vergoldung etwas abgerieben, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Hebdomas 8 jours
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.11.2018 - 10:00 |
Besichtigung: | 23.11. - 29.11.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Roy Lichtenstein
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
- Paar böhmische Vasen, um 1900/1910
- Brillantanhänger zus. ca. 0,50 ct
- Otto Prutscher, Mokkaservice "Gelber Fond mit modernem Punktmuster", Formnummer: 17, Dekorentwurf: Hilde Jesser, Dekornummer: 5551, Dekorentwurf: um 1928, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis 1933