JAILLOT, ALEXIS HUBERT: KARTE BÖHMENS, MÄHRENS, SCHLESIENS UND DER LAUSITZ, 1696
"ESTATS DE LA COURONNE DE BOHEME qui comprennent LE ROYAUME DE BOHEME LE DUCHÉ DE SILESIE ET LES MARQUISATS DE MORAVIE et DE LUSACE...Par le St. SANSON. Geographe ordinaire du Roy a PARIS...Chez H. IAILLOT...1696." Sanson, Paris, 1696, kolorierter Kupferstich mit zwei dekorativen Kartuschen, 54 x 87 cm, Passepartout, Glas, Rahmen, gut erhaltener Zustand
24.11.2018 - 14:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 15.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |