ORTELIUS, ABRAHAM: KARTE BÖHMENS, 1592
"REGNI BOHEMIAE DESCRIPTIO" Antwerpen: Ortelius Abraham, 1592 (Theatrum Orbis Terrarum), kolorierter Kupferstich, Passepartout, Glas, Rahmen, Format der Mappe 33,5 x 50,5 cm, ausgezeichneter Zustand
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 22.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |