SANSON, S: KARTE BÖHMENS, 1654
"KOENIGREICH BOHEIM: ROYAUME DE BOHEME. Divisé en ses Quinze, Cercles, ou Province … Le S. SANSON … 1654" kolorierter Kupferstich, Format der Mappe 37,5 x 47,7 cm, Passepartout, Glas, Rahmen, sehr guter Zustand
24.11.2018 - 14:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 9.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |