Amman, Jost: BOHEMICA PRAGENSIS FOEMINA, BOHEMICA MATRONA, 1586
Frankfurt am Main: Sigmund Feyrabend, 1586, 2 ursprüngliche Holzschnitte zeitgenössischer Trachten Prager und böhmischer Frauen (Conrad Lautenbach: Frauen Trachtenbuch), einzelne Formate 18,7 x 13,8 cm, gerahmt 31 x 38,5 cm, beide Blätter in sehr gutem Zustand
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |