HOMANNS ERBEN: KARTE AMERIKAS, 1745
"AMERICAE Mappa generalis...nunc concinnata et delineata ab Aug. Gottl. Boehmio Homannianis Heredibus A. MDCCXXXXVI." Nürnberg: Homanns Erben, 1746 kolorierter Kupferstich mit schwarzweißer dekorativer Kartusche in der linken oberen Ecke, 47 x 55 cm, Passepartout, Glas, Rahmen, gut erhaltener Zustand
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |