Barocke Schreibkassette
Holz, Nussbaumfurnier, kastenförmiges Gehäuse mit abgeschrägter oberer Platte an Scharnieren, innen mit Papiertapete bedeckt, Oberfläche mit geometrischen Intarsien mit zentralem Vogelmotiv verziert, Mitteleuropa, 2. Hälfte d. 18. Jhs., 20 x 33 x 25 cm, leicht restaurierter Zustand (Zí)
24.11.2018 - 14:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Barocke Schreibkassette
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |