Luxus-Spieltisch
Holz, mit Naturlack überzogen, verziert im Makie-Stil, in Gold gemalte Szenen aus den Palastkammern, zentraler gedrechselter Fuß mit drei geschnitzten Füßen in Drachenform, rechteckige Platte mit taillierten Kanten und Schublade in der Zarge, abnehmbare quadratische Platte, innen ein Schachbrett, China, Kanton, 19. Jh., Höhe 78 cm, Platte 90 x 76 cm, leicht beschädigter Lack (Su)
24.11.2018 - 14:00
CZK 55.000,-
- Schätzwert:
CZK 80.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Luxus-Spieltisch
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |