Teil eines Empire-Speiseservices
Porzellan, 12 Stück, umfasst: 2 ovale Schalen (33 x 23 cm), 2 quadratische Schalen (28 x 28 cm), 2 kreisrunde Schalen (Durchmesser 33 cm), 3 kreisrunde Schalen (Durchmesser 31 cm), 2 kreisrunde Schalen (Durchmesser 28 cm), kleine Terrine, vergoldeter Rand, Wien, blaue Schildmarke unter der Glasur, dat. (1)816, leicht beschädigte Ränder (Zí)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |