Ein Paar Vasen
Keramik, cremefarbene Glasur, in Kobalt gemalte winzige Blüten, achtseitige bauchige Form, Delft, mit Marke versehen, 1. Hälfte d. 19. Jhs., Höhe 32 cm, leicht beschädigte Glasur, leicht restauriert (Zí)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 9.000,-
Ein Paar Vasen
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |