Armband mit Aquamarin
Weißgold 585/1000, mit Aquamarinsolitär im achteckigen Stufenschliff ca. 53,0 ct sowie Diamanten im einfachen und im alten Brillantschliff insges. ca. 1,30 ct besetzt, das Armband selbst ein Geflecht aus Weißgold, 20. - 30er d. 20. Jhs., tschechoslowakische Einfuhrpunze 1921 - 92 (Ši)
Gutachten des Dr. J. Hrouz liegt bei
24.11.2018 - 14:00
CZK 250.000,-
- Schätzwert:
CZK 400.000,-
- Rufpreis:
CZK 250.000,-
Armband mit Aquamarin
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |