Smaragdbrosche
Gold, achtseitige Brosche mit Hängeöse, besetzt mit einem Smaragd von quadratischem Stufenschliff ca. 10,00 ct, Diamanten im alten Brillantschliff und Doppelschliff insgesamt ca. 5,25 ct, einem synthetischen Korund und Glasimitationen, 585/1000, Gew. 13,10 g, österreichisch-ungarische Punze 1872 - 1921 (Ši)
Gutachten von Dr. J. Hyršl liegt bei
24.11.2018 - 14:00
CZK 180.000,-
- Schätzwert:
CZK 280.000,-
- Rufpreis:
CZK 180.000,-
Smaragdbrosche
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |