Lamr Aleš (Olomouc 1943)
Konvolut von fünf Zeichnungen; Roter Stuhl, rechts oben signiert und datiert: A. Lamr 70, Filzstift/Papier, 32 x 25 cm, leicht beschädigt; Großes Kompott, oben signiert und datiert: A. Lamr 85, Filzstift/Papier, 5,5 x 17 cm; Miss WC, links unten signiert und datiert: Lamr 70, Bleistift und Tusche/Papier, 32 x 25 cm; Ohne Titel, unsigniert, Tusche/Papier, 32 x 25 cm; Ohne Titel, unsigniert, Filzstift/Papier, 32 x 25 cm (Šm)
24.11.2018 - 14:00
CZK 12.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Lamr Aleš (Olomouc 1943)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |