Zamazal - Veris Jaroslav (Vsetín 1900 - 1983 Prag)
Mam'zelle Nitouche, rechts unten signiert: Veris, links unten bezeichnet: Mam'zelle Nitouche Schauspielerin / Eine der Schauspielerinnen am Theater / Das Kleid kann recht unbequem und extravagant sein / Ausladendes Dekolleté, gemischte Technik/Papier, 55 x 29,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |