Richter Carl August (1770 - 1848)
Der Hradschin - Blick von Südwesten, im Druckstock unten rechts bezeichnet: Radirt von Professor C. A. Richter, Vorlage V. Morstadt und J. Šembera, kolorierte Radierung/Papier, 40,5 x 55 cm, leicht gebräuntes Papier, auf dem Papier geringfügige Flecken (Šm)
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |