Doerell Ernst Gustav (Freiberg 1832 - 1877 Ústí nad Labem)
Sernitztal, links unten signiert und datiert: E. G. Doerell 1876, Öl/Leinwand, auf Sperrholz doubliert, Oval 17,5 x 21,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
CZK 220.000,-
- Schätzwert:
CZK 80.000,-
- Rufpreis:
CZK 50.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |