Kirnig Alois (Prag 1840 - 1911 Prag)
Alpenlandschaft, unsigniert, Öl/Leinwand, auf Karton doubliert, 35 x 28,5 cm, in der Vergangenheit mit zahlreichen Retuschen restauriert, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
CZK 12.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |