Emil Bröckl *
(Wien 1906 geb.) Mappe mit 6 Holzschnitten "Die Hohe Schule der Spanischen Reitkunst", rechts unten signiert E. Bröckl, Darstellungsgrößen ca. 27 x 25 cm, Blattgrößen ca. 48 x 38 cm, Blattränder stockfleckig, Mappe eingerissen
Experte: Christian Wiesinger
16.08.2017 - 15:50
- Startpreis:
Emil Bröckl *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.08.2017 - 15:50 |