Kubín Otakar (Boskovice 1883 - 1969 Marseille)
Landschaft in der Provence, rechts unten signiert: Coubine, Öl/Leinwand, 38,5 x 48 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Ausstellung: Otakar Kubín: Ausstellung zum 75. Geburtstag, Kunsthaus der Stadt Brno (Dům umění města), Brno 1958
24.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 250.000,-
- Rufpreis:
CZK 150.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |