Eduard Wuger
(Wien 1830-1880) Großes Blumenstück mit Obst und einem Silberhumpen, signiert E. Wuger, Öl auf Leinwand, 109,5 x 90 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.08.2017 - 17:10
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Eduard Wuger
Datum: | 09.08.2017 - 17:10 |
Besichtigung: | 04.08. - 09.08.2017 |
- Große und kleine Schale, Walter Bosse, Wien, um 1950
- Zwei Objekte: Pferd und Pinguin
- René Lalique, Moineau hardi, Entwurf: 14. März 1929, Ausf. Lalique, Frankreich, um 1970
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)