Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See/Kärnten 1927-1987)"Hospital Psychiatrie St. Anna, Paris Rue de la Sante", signiert Bischoffshausen, datiert 1968, Bleistift auf Papier, auf Karton fixiert, 26,5 x 21 cm, ohne Rahmen, Lichtmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Bischoffshausen *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2018 |