Rudolf Canaval *
(Villach 1894-1970) "Altes Kärntner Bauernhaus", signiert Canaval Rudolf, datiert 1943, Öl auf Karton, revers mit aufkaschiertem Zeitungsausschnitt "Besuch in der Canaval Ausstellung in Villach", 60 x 65 cm, gerahmt, Rahmen mit Mängel, Oberfläche mit geringen Mängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Rufpreis:
Rudolf Canaval *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2018 |