Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Blick auf Heiligenblut mit dem Großglockner", signiert E. Manhart, datiert 1924, Aquarell mit Weißhöhung auf bräunlichem Papier, auf Karton kaschiert, 61 x 45,5 cm, revers betitelt, signiert, mit Künstlerstempel, gerahmt, verglast, Papier aufgrund der Kaschierung partiell mit Blasenbildung, Rahmen mit Mängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Eduard Manhart
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2018 |