Aufsatzmaske
, Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, typisches "Bamum-Gesicht" mit kräftigen Zügen, teils glänzende Patina, Kaolinreste, Raphiabehang, Korbuntersatz, neuzeitlich, Höhe 33 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
EUR 95,-
- Rufpreis:
EUR 95,-
Aufsatzmaske
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2018 |