Orientperlen Altschliffdiamant Manschettenknöpfe
Platin 950, Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 3 mm, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 7,4 g, Montierungen ergänzt, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 28.11.2018 |