Van Cleef & Arpels Damenarmbanduhr
Gold 750, Platin ca. 900, Brillanten zus. ca. 2,50 ct, Rubine im Cabochonschliff zus. ca. 30 ct, Ankerwerk und Zifferblatt signiert leCoultre, Kaliber 496, Werknummer 776432, Stundenkeile, arabische Ziffern, Boden signiert Van Cleef & Arpels, Gehäusenummer NY27433-3, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 16 cm, Arbeit um 1950, 38,9 g, Oxydationsstellen, Service erforderlich, Rubine tlw. rissig, Oberflächenmerkmale
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 28.11.2018 |