Giovanni Lanfranco
(1582-1647) zugeschrieben/attributed Handstudie (recto), Torso eines Mannes (verso), schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, in brauner Feder bezeichnet "Scuola", Einfassungslinie in brauner Feder, 9,7 x 18,2 cm, gebräunt, fleckig, ergänzte Fehlstellen, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:31
- Startpreis:
EUR 320,-
Giovanni Lanfranco
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 09.08.2017 - 17:31 |
Besichtigung: | 04.08. - 09.08.2017 |