Vever Paris Brosche
Platin 950, Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten zus. ca. 4,20 ct, folierte unbehandelte Rubine, diese zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, tlw. beweglich gearbeitet, abnehmbare Broschierung, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 21,2 g
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Vever Paris Brosche
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 28.11.2018 |