Altschliffdiamantdiadem zus. ca. 41 ct
Platin 950, ein Altschliffbrillant ca. 2 ct, drei Altschliffbrillanten zus. ca. 4,50 ct, kleinere zus. ca. 34,50 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., auch als Collier tragbar, Innenlänge ca. 37 cm, Steckschließe und Sicherheitsverschluss Weißgold 585, aus späterer Zeit, 81,7 g, Originaletui, Carcasse fehlt, altersgemäße Gebrauchsspuren und Reparaturstellen, Dorotheumsgutachten von 2018 liegt bei
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
EUR 100.000,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 80.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 28.11.2018 |