Diamantbrosche Trembleuse zus. ca. 10 ct
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, französische Amtspunze ab 1838, auch in kleinere Broschen teilbar, 64,8 g, Broschierungsteile tlw. aus späterer Zeit, Zinnfinierungen Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 28.11.2018 |