Carl Schindler
(Wien 1821-1842 Laab i. Walde) Studie eines Kutschers mit seinem Pferd, verso verschiedene kleine Studien, Bleistift auf Papier, 18,6 x 24,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Anton Schmid (1904-1991), Wien, erwähnt bei Lugt 2330 b.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:33
- Startpreis:
EUR 280,-
Carl Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 09.08.2017 - 17:33 |
Besichtigung: | 04.08. - 09.08.2017 |