Cornelis Decker
(Haarlem vor 1643-1678) Bäuerliches Gehöft am Ufer eines Flusses, Öl auf Holz, 59 x 85 cm, gerahmt
Rückseitig ein rotes Lacksiegel mit dem Wappen der Grafen Moltke und ein Ausschnitt aus einem Versteigerungskatalog in dänischer Sprache Provenienz: Sammlung Graf Adam Gottlieb Moltke (1710-1792), Kopenhagen; dessen Erben; Privatsammlung, Island
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.08.2017 - 17:37
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Cornelis Decker
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 09.08.2017 - 17:37 |
Besichtigung: | 04.08. - 09.08.2017 |
- 1 loser Brillant 0,54 ct, F-G/VVS
- Österreich (2 Stk. AR)
- Brillant Saphir Ohrschrauben