Tanz-Aufsatz mit sitzender Figur Ejhagham Nigeria, an der Grenze zu Kamerun.
Holz, Fell bzw. Haut, pflanzliche Fasern, H: 28 cm, Ende 19. Jh.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Tribal Art |
Datum: | 04.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 04.12.2018 |